Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Stimmberechtigtes Mitglied
Heinrich EggersLandratLandrat Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r01.11.200119.10.2003von 01.11.2001 bis 19.10.2003Hauptamtlicher Landrat ab 01.11.2003Hauptamtlicher Landrat ab 01.11.2003
Heinrich EggersLandratLandrat AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.200331.10.2011von 01.11.2003 bis 31.10.2011Hauptamtlicher Landrat ab 01.11.2003Hauptamtlicher Landrat ab 01.11.2003
Detlev KohlmeierLandratLandrat AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.2011von 01.11.2011LandratLandrat
Klaus DeraCDUCDU KreistagsvorsitzenderKreistagsvorsitzender01.11.200130.08.2013von 01.11.2001 bis 30.08.2013
Heidrun KuhlmannSPDSPD KreistagsvorsitzendeKreistagsvorsitzende01.11.201631.10.2021von 01.11.2016 bis 31.10.2021
Dr. Ralf WeghöftCDUCDU KreistagsvorsitzenderKreistagsvorsitzender13.12.201331.10.2016von 13.12.2013 bis 31.10.2016
Heide Wirtz-NaujoksSPDSPD KreistagsvorsitzendeKreistagsvorsitzende01.11.2021von 01.11.2021
Daniel BargCDUCDU 1. stellv. Kreistagsvorsitzender1. stellv. Kreistagsvorsitzender01.11.2021von 01.11.2021
Bernd BrieberSPDSPD 1. stellv. Kreistagsvorsitzender1. stellv. Kreistagsvorsitzender01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Annegret TrampeCDUCDU 1. stellv. Kreistagsvorsitzende1. stellv. Kreistagsvorsitzende01.11.201631.10.2021von 01.11.2016 bis 31.10.2021
Gerlinde Harms-HentschelGRÜNEGRÜNE 2. stellv. Kreistagsvorsitzende2. stellv. Kreistagsvorsitzende01.11.201631.10.2021von 01.11.2016 bis 31.10.2021
Abdel-Karim IrakiBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen 2. stellv. Kreistagsvorsitzender2. stellv. Kreistagsvorsitzender01.11.2021von 01.11.2021
Manfred SanftlebenBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen 2. stellv. Kreistagsvorsitzender2. stellv. Kreistagsvorsitzender01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Johann-Heinrich AhlersCDU / 2. stellv. LandratCDU / 2. stellv. Landrat 2. stellv. Kreistagsvorsitzender2. stellv. Kreistagsvorsitzender01.11.200131.10.2011von 01.11.2001 bis 31.10.2011
Friedrich AndermannCDUCDU Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r01.11.200131.10.2016von 01.11.2001 bis 31.10.2016
Hermann BartelsCDUCDU Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r01.11.200131.10.2006von 01.11.2001 bis 31.10.2006
Maik BeermannCDUCDU Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r01.11.2016von 01.11.2016
Hans-Jürgen BeinCDUCDU Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r01.11.2021von 01.11.2021
Wilhelm Bergmann-KramerCDUCDU Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r01.11.2001von 01.11.2001
Karlheinz BrunsCDUCDU Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r16.07.200331.10.2006von 16.07.2003 bis 31.10.2006
Werner CunowCDUCDU Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r01.11.2011von 01.11.2011
Dirk DohrmannCDUCDU Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r01.11.200131.10.2006von 01.11.2001 bis 31.10.2006
Werner DralleCDUCDU Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r01.11.200631.10.2021von 01.11.2006 bis 31.10.2021
Wilhelm DrosteCDUCDU Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
Dieter EngelbartCDUCDU Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r31.10.200331.10.2006von 31.10.2003 bis 31.10.2006
Lucas EngelkingCDUCDU Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r01.11.201631.10.2021von 01.11.2016 bis 31.10.2021
Ernst EwaldCDUCDU Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r01.11.200131.10.2011von 01.11.2001 bis 31.10.2011
Heinrich GerlingCDUCDU Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r01.11.200131.10.2011von 01.11.2001 bis 31.10.2011
Heinrich GerlingCDUCDU Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r25.10.201331.10.2016von 25.10.2013 bis 31.10.2016
Tim HauschildtCDUCDU Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r01.11.2011von 01.11.2011
Karsten HeinekingCDUCDU Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r01.11.200131.12.2009von 01.11.2001 bis 31.12.2009
Karsten HeinekingCDUCDU Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r01.01.2010von 01.01.2010
Ute HeitmüllerCDUCDU Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r01.11.2021von 01.11.2021
Dörthe HeuerCDUCDU Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r01.11.200631.10.2016von 01.11.2006 bis 31.10.2016
Tim HöperCDUCDU Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r01.11.2016von 01.11.2016
Fritz-Karsten HünekeCDUCDU Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r01.11.200131.10.2016von 01.11.2001 bis 31.10.2016
Rüdiger KaltofenCDUCDU Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r01.11.201131.10.2021von 01.11.2011 bis 31.10.2021
Helga KanenbleyCDUCDU Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r01.11.200131.10.2006von 01.11.2001 bis 31.10.2006
Henry KochCDUCDU Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r01.11.200131.10.2016von 01.11.2001 bis 31.10.2016
Lothar KoppCDUCDU Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r01.11.2016von 01.11.2016
Friedrich KorteCDUCDU Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r12.05.200631.10.2006von 12.05.2006 bis 31.10.2006
Marco KreibohmCDUCDU Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r20.03.201531.10.2016von 20.03.2015 bis 31.10.2016
Heinrich KruseCDUCDU Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r07.11.2016von 07.11.2016
Elisabeth KurowskiCDUCDU Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r01.11.2001von 01.11.2001
Hanno LiebtrauCDUCDU Fraktionsvorsitzender CDUFraktionsvorsitzender CDU08.05.200231.12.2009von 08.05.2002 bis 31.12.2009
Hanno LiebtrauCDUCDU Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r01.01.201031.10.2011von 01.01.2010 bis 31.10.2011
Dr. Arved LompeCDUCDU Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r01.03.200531.10.2011von 01.03.2005 bis 31.10.2011
Stefan MeyerCDUCDU Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r01.11.201631.10.2021von 01.11.2016 bis 31.10.2021
Erich OldenburgCDUCDU Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r18.03.201631.10.2016von 18.03.2016 bis 31.10.2016
Alfred PlateCDUCDU Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r01.11.2001von 01.11.2001
Gunter RahlfsCDUCDU Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r01.11.200131.10.2011von 01.11.2001 bis 31.10.2011
Manfred ReinkeCDUCDU Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
Guido RodeCDUCDU Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r01.11.2021von 01.11.2021
Wilhelm SchlemermeyerCDUCDU Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r01.11.2001von 01.11.2001
Dr. Frank SchmädekeCDUCDU Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r01.11.2011von 01.11.2011
Tanja Schröder-BohmCDUCDU Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r01.11.200614.12.2012von 01.11.2006 bis 14.12.2012
Wilhelm SchwieringCDUCDU Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r01.11.200131.10.2006von 01.11.2001 bis 31.10.2006
Edmund SeidelCDUCDU Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r01.11.200131.10.2011von 01.11.2001 bis 31.10.2011
Friedrich SielingCDUCDU Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Hans-Hermann SteinmannCDUCDU Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r14.12.201211.01.2016von 14.12.2012 bis 11.01.2016
Annegret TrampeCDUCDU Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r01.11.2021von 01.11.2021
Hansjürgen WaeringCDUCDU Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r01.11.200627.02.2015von 01.11.2006 bis 27.02.2015
Dr. Ralf WeghöftCDUCDU Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r01.11.200112.12.2013von 01.11.2001 bis 12.12.2013
Barbara WeißenbornCDUCDU Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r01.11.2016von 01.11.2016
Helmut WieheCDUCDU Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r01.11.200131.10.2006von 01.11.2001 bis 31.10.2006
Heide Wirtz-NaujoksSPDSPD Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r01.11.201631.10.2021von 01.11.2016 bis 31.10.2021
Dr. Karl-H. AeffnerSPDSPD Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r01.11.200131.10.2006von 01.11.2001 bis 31.10.2006
Anja AltmannSPDSPD Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r01.11.2016von 01.11.2016
Reinhard BeckerSPDSPD Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r01.11.200131.10.2006von 01.11.2001 bis 31.10.2006
Jens BeckmeyerSPDSPD Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Frank BösselmannSPDSPD Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
Bernd BrieberSPDSPD Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
Heino BrinkmannSPDSPD Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r01.11.200131.10.2006von 01.11.2001 bis 31.10.2006
Ernst BrunschönSPDSPD Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r01.11.200131.10.2016von 01.11.2001 bis 31.10.2016
Henrik BuschmannSPDSPD Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r01.11.2021von 01.11.2021
Andreas CordesSPDSPD Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r01.11.2016von 01.11.2016
Jens EngelkingSPDSPD Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r01.07.2022von 01.07.2022
Cornelia FeskeSPDSPD Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r01.11.201631.08.2019von 01.11.2016 bis 31.08.2019
Renate HaßlingerSPDSPD Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r01.11.200131.10.2011von 01.11.2001 bis 31.10.2011
Bernd HeckmannSPDSPD Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r14.12.2012von 14.12.2012
Dr. Jochen HeidemeierSPDSPD Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r01.11.200131.10.2006von 01.11.2001 bis 31.10.2006
Insa HöltkeSPDSPD Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r01.11.200631.10.2021von 01.11.2006 bis 31.10.2021
Bärbel KahlertSPDSPD Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r01.11.200630.09.2009von 01.11.2006 bis 30.09.2009
Detlef KlabundeSPDSPD Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r25.10.201931.10.2021von 25.10.2019 bis 31.10.2021
Ernst-August KluhsmeierSPDSPD Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r01.11.200131.10.2011von 01.11.2001 bis 31.10.2011
Barbara König-MeyerSPDSPD Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r01.11.200131.10.2016von 01.11.2001 bis 31.10.2016
Walter KrügerSPDSPD Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r13.04.200631.10.2006von 13.04.2006 bis 31.10.2006
Heidrun KuhlmannSPDSPD Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r01.11.200117.12.2004von 01.11.2001 bis 17.12.2004
Heidrun KuhlmannSPDSPD Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r01.11.2021von 01.11.2021
Gerd LinderkampSPDSPD Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r01.11.201630.06.2022von 01.11.2016 bis 30.06.2022
Roland-Peter LubenowSPDSPD Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r01.11.200131.10.2006von 01.11.2001 bis 31.10.2006
Ralf MannchenSPDSPD Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
Heinz-Dieter MeinzenSPDSPD Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r01.11.200631.10.2016von 01.11.2006 bis 31.10.2016
Bernd MeyerSPDSPD Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r01.11.200631.10.2016von 01.11.2006 bis 31.10.2016
Janine MeyerSPDSPD Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r01.11.2021von 01.11.2021
Gerhard MunkSPDSPD Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r01.11.200131.10.2011von 01.11.2001 bis 31.10.2011
Klaus NiepelSPDSPD Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r01.11.2016von 01.11.2016
Ute PaczkowskiSPDSPD Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Horst PrüferSPDSPD Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r01.11.201631.10.2021von 01.11.2016 bis 31.10.2021
Monika Radtke-CzarnetzkiSPDSPD Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r01.11.200131.10.2011von 01.11.2001 bis 31.10.2011
Dr. Arne RöhrsSPDSPD Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r01.11.200131.10.2006von 01.11.2001 bis 31.10.2006
Dr. Arne RöhrsSPDSPD Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r01.11.201114.12.2012von 01.11.2011 bis 14.12.2012
Heinz SchmidtSPDSPD Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r01.11.200631.10.2016von 01.11.2006 bis 31.10.2016
Dieter SchwanbeckSPDSPD Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r01.11.200131.10.2006von 01.11.2001 bis 31.10.2006
Friedhelm SiemannSPDSPD Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r01.11.200131.10.2006von 01.11.2001 bis 31.10.2006
Uta SieversSPDSPD Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r01.11.2016von 01.11.2016
Norbert SommerfeldSPDSPD Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r01.11.2006von 01.11.2006
Grant-Hendrik TonneSPDSPD Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r01.11.200131.10.2021von 01.11.2001 bis 31.10.2021
Matthias ToteSPDSPD Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r19.02.201031.10.2011von 19.02.2010 bis 31.10.2011
Marja-Liisa VöllersSPDSPD Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r01.11.2016von 01.11.2016
Rolf WarneckeSPDSPD Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r01.11.200131.10.2016von 01.11.2001 bis 31.10.2016
Hartmut WaschkeSPDSPD Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Peter WestermannSPDSPD Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r21.10.200931.10.2016von 21.10.2009 bis 31.10.2016
Oliver ZiebolzSPDSPD Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r01.11.2021von 01.11.2021
Dörte ZiesenißSPDSPD Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r17.12.200431.10.2006von 17.12.2004 bis 31.10.2006
Dr. Burkhard BauerGRÜNEGRÜNE Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r01.11.201631.10.2021von 01.11.2016 bis 31.10.2021
Dr. Burkhard BauerBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r30.06.202331.10.2021von 30.06.2023 bis 31.10.2021
Dr. Burkhard BauerBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r30.06.2023von 30.06.2023
Kirsten HeusmannBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r01.11.2021von 01.11.2021
Bernfried HöperWGWG Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r01.11.200131.10.2006von 01.11.2001 bis 31.10.2006
Ümmühan HunekeBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r01.11.202130.06.2023von 01.11.2021 bis 30.06.2023
Abdel-Karim IrakiBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r01.11.201631.10.2021von 01.11.2016 bis 31.10.2021
Dietmar KeitschFraktionsvorsitzender WGFraktionsvorsitzender WG Fraktionsvorsitzender WGFraktionsvorsitzender WG01.11.200131.10.2011von 01.11.2001 bis 31.10.2011
Günter KesebomWGWG Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r01.11.200131.10.2016von 01.11.2001 bis 31.10.2016
Viktoria KretschmerDie LinkeDie Linke Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r01.11.2011von 01.11.2011
Friedrich LesebergWGWG Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Dr. Markus RichterBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r01.11.2021von 01.11.2021
Rita SchnitzlerBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r01.11.2016von 01.11.2016
Fred SiefkenBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r30.06.2023von 30.06.2023
Christian WittenbergBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r01.11.202130.06.2023von 01.11.2021 bis 30.06.2023
Jonas KallendorfAfDAfD Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r06.06.2024von 06.06.2024
Thomas KöhlerAfDAfD Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r01.11.201631.03.2024von 01.11.2016 bis 31.03.2024
Christian LibbeAfDAfD Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r01.11.201626.10.2018von 01.11.2016 bis 26.10.2018
Colm Ó ToráinAfDAfD Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r01.11.201631.10.2021von 01.11.2016 bis 31.10.2021
Peter SchiemannAfDAfD Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r26.10.2018von 26.10.2018
Lukas SchneiderAfDAfD Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r01.11.201631.10.2021von 01.11.2016 bis 31.10.2021
Wolfgang WulfFraktionsvorsitzender F.D.P.Fraktionsvorsitzender F.D.P. Fraktionsvorsitzender F.D.P.Fraktionsvorsitzender F.D.P.01.11.200131.10.2006von 01.11.2001 bis 31.10.2006
Nazli BayrakBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r01.11.201101.05.2012von 01.11.2011 bis 01.05.2012
Dr. Andrea BerkenhoffBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r01.11.200117.12.2004von 01.11.2001 bis 17.12.2004
Heinz-Friedel BomhoffBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Christiane BormannBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Jörg BrüningBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Ralf BürmannBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
Katharina FickWGWG Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r01.11.2021von 01.11.2021
Falk HunekeBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r06.07.201231.10.2016von 06.07.2012 bis 31.10.2016
Johann HustedtWGWG Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r01.11.201631.10.2021von 01.11.2016 bis 31.10.2021
Ulrike KassubeBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Fraktionsvorsitzender Bündnis 90/Die GrünenFraktionsvorsitzender Bündnis 90/Die Grünen01.11.200131.10.2006von 01.11.2001 bis 31.10.2006
Heiko LangeWGWG Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r01.11.2021von 01.11.2021
Jürgen LesebergWGWG Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r01.11.200631.10.2021von 01.11.2006 bis 31.10.2021
Frank PodehlWGWG Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r01.11.2011von 01.11.2011
Manfred SanftlebenBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r01.11.200631.05.2009von 01.11.2006 bis 31.05.2009
Manfred SanftlebenBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r01.06.200931.10.2011von 01.06.2009 bis 31.10.2011
Heinz SchröderBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Fraktionsvorsitzender Bündnis 90/Die GrünenFraktionsvorsitzender Bündnis 90/Die Grünen17.12.200431.05.2009von 17.12.2004 bis 31.05.2009
Heinz SchröderBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r01.06.200931.10.2011von 01.06.2009 bis 31.10.2011
Jörg HilleFDPFDP Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r01.11.2016von 01.11.2016
Anton van den BornFDPFDP Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r01.11.2021von 01.11.2021
Heinrich WernerFDPFDP Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r01.11.2001von 01.11.2001
Johann HustedtWGWG Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r01.11.201631.10.2021von 01.11.2016 bis 31.10.2021